Яичные маски

В три раза полезнее куриных — перепелиные яйца для волос

Фото

В уходе за волосами большую роль играют питательные маски. Один из незаменимых ингредиентов такого питания шевелюры — яйца, особенно перепелиные. Тот, кто не ленится потратить немного времени на эту процедуру, подтвердят, что перепелиные яйца — уникальный продукт, не сравнимый с дорогостоящими масками фабричного производства от известных брендов. Маски с перепелиными яйцами творят чудеса, превращая волосы в роскошное украшение любой женщины…. Читать далее »

Лезут волосы? Срочно делайте яичную маску для волос от выпадения!

Фото

Что делать, если волосы стали выпадать сильнее, чем обычно? Попробуйте оздоровить волосы и кожу головы при помощи натуральных средств. Это недорого, безопасно и просто. Яйцо – пожалуй, самый популярный ингредиент в народных рецептах. Им моют голову, его добавляют в маски, придумано даже ламинирование волос яйцом! Чем же так хорош этот продукт? Содержание Чем полезны? О пользе яиц мы написали отдельную… Читать далее »

Лучший микс для светлых прядей — маска для волос с кефиром и яйцом

Фото

Чтобы поддерживать красоту волос, не обязательны дорогие продукты. Универсальные, эффективные и проверенные средства — яично-кефирные маски. Они сделают ваши локоны увлажненными, послушными, обогатят их питательными веществами. Эффект вы увидите уже после первого применения. Содержание Что дают яйца? Яйца — уникальный природный продукт, в котором сконцентрированы все основные вещества, необходимые волосам. Желток помогает усилить рост волос, препятствует их выпадению и образованию… Читать далее »

Питательные маски для волос с яйцом и маслом репейника — лучшее сочетание для любой шевелюры!

Фото

Какая женщина не мечтает о роскошных волосах? Даже те счастливицы, которые могут похвастаться пышной шевелюрой, заботятся о том, чтобы локоны сохраняли блеск и пышность, не имели посеченных кончиков, перхоти. Наши бабушки справлялись с уходом без современных сывороток и бальзамов, имея при этом такие роскошные и густые волосы, что иногда выстригали пряди, чтобы можно было заплести косу. Чаще всего как средство… Читать далее »

Секреты самой питательной маски для волос: желток и мёд на службе красоты

Фото

В маски для волос с желтком и медом входит огромное количество веществ, которые питают, увлажняют и восстанавливают структуру волос. Большим преимуществом является легкость в приготовлении этих составов, которые по своим качествам не уступают дорогим косметическим средствам. Содержание Польза яичного желтка В желтке яйца содержаться все жирорастворимые витамины: Е, К, D, А. 90% всех входящих в яйцо витаминов также входят в… Читать далее »

Белок яйца: чем он лучше желтка, и лучшие рецепты масок для волос на его основе

Фото

Белок необходим организму как строительный материал для клеток. Волосы на 79% состоят из кератина, то есть белка. Его недостаток делает пряди ломкими и безжизненными. Необходима подпитка волосяного стержня и луковицы извне. Таким продуктом может быть протеин обычного куриного яйца. Содержание Польза Белок способен восстанавливать структуру волоса, «заклеивая» его чешуйки, делая более плотным и упругим. Эффективность ухода обеспечивают следующие компоненты: Аминокислоты… Читать далее »

Ускоряем рост волос и уменьшаем жирность с помощью масок с яйцом и коньяком

Фото

Домашние маски из доступных продуктов – одно из средств сохранения красоты волос. Одним из самых популярных ингредиентов масок является куриное яйцо. Это уникальный продукт, имеющий в своем составе практически все питательные вещества, необходимые прядям. А если добавить к нему коньяк, полезные свойства усилятся. Содержание Польза яиц Яйцо – маленькая природная кладовая, хранящая полный набор ингредиентов, необходимых волосам: Яичный белок необходим… Читать далее »

Чем полезны яйца для волос? Лечим шевелюру и делаем маски

Фото

Среди продуктов, которые благотворно влияют на здоровье волос лидирующее место занимает куриное яйцо. В нем большое количество белков, витаминов и питательных элементов, оказывающих благотворное воздействие на шевелюру. Сырое яйцо — это эффективное домашнее средство, которое способно вернуть волосам красоту, шелковистость и природный блеск. Содержание Чем полезно? В куриных яйцах содержится большое количество питательных компонентов. Многие из них способствуют защите локонов,… Читать далее »

Мёд и яйцо — лучшая смесь маски для волос! Рассказываем интересные рецепты

Фото

Современные шампуни вымывают волосы «до скрипа». Они хорошо пенятся и расходуются очень экономно. Но мало кто знает, что в большинстве моющих средств для волос в составе есть сульфаты, которые могут привести к аллергическим заболеваниям. Волосы становятся ломкими, кончики секутся. Чтобы они вновь стали эластичными, мягкими, послушными применяют питательные маски. Самые эффективные из них — на основе яиц и мёда. Содержание… Читать далее »

15 рецептов лучших масок для волос с желтком: в чём их преимущество и как их использовать?

Фото

Желток, находящийся в яйце – прекрасное средство для лечения всех типов волос. Он издавна применяется женщинами, являясь главным компонентов в различных масках, способных превратить тонкие, тусклые пряди в роскошную, блестящую шевелюру. Содержание В чём польза? Главная функция, которую выполняет желток для волос – это укрепление, питание, придание прядям шелковистого состояния. Лучше всего сможет выполнить эти задачи желток из только что… Читать далее »